Quem Somos / Memória do SNESup /

Memória do SNESup

Visão de conjunto

Constituição do SNESup

Comissão Instaladora. Presidência Pedro Lourtie. 15 de Novembro de 1989 a 11 de Maio de 1990

Mandato dos primeiros órgãos nacionais (1990-1993). Presidência da Direcção Pedro Lourtie. Eleição 10 e 11 de Maio 1990

Mandato dos segundos órgãos nacionais (1993-1996). Presidência da Direcção Pedro Lourtie. Eleição 12 e 13 de Maio 1993

Mandato dos terceiros órgãos nacionais (1996-1999). Presidência da Direcção Jorge Pedreira - Pedro Abreu. Eleição 6 e 7 de Março de 1996

Mandato dos quartos orgãos nacionais (1999-2001). Presidência da Direcção Pedro Abreu. Eleições 4 e 5 de Março de 1999

Mandato dos quintos órgãos nacionais (2001-2003). Presidência da Direcção Luís Belchior Santos - Paulo Ferreira da Cunha - Luís Moutinho. Eleições 5 e 6 de Junho de 2001

Mandato dos sextos órgãos nacionais (2003-2006). Presidência da Direcção Luís Moutinho - Joaquim Infante Barbosa. Eleições 3 e 4 de Dezembro de 2003

Mandato dos sétimos órgãos nacionais (2006-2008). Presidência da Direcção Paulo Peixoto. Eleições 26 e 27 de Janeiro de 2006

Mandato dos oitavos órgãos nacionais (2008-2010). Presidência da Direcção Paulo Peixoto. Gonçalo Xufre Silva - Nuno Ivo Gonçalves - António Vicente. Eleições 5 e 8 de Junho de 2008

Mandato dos nonos órgãos nacionais (2010-2012). Presidência da Direcção António Vicente. Eleições 22 e 23 de Junho de 2010

Mandato dos décimos órgãos nacionais (2012-2014). Presidência da Direcção António Vicente. Eleições 26 e 27 de Junho de 2012

Mandato dos décimos primeiros órgãos nacionais (2014-2016). Presidência da Direção António Vicente. Eleições 25 e 26 de Junho de 2014

© copyright SNESup | Todos os direitos reservados

 
visitas